안녕하세요~
요즘약사가 요약해주는 오늘의 약은 약국 한방 숙취해소제 "아론정(아론)"에 대해 알아보겠습니다.
본격적인 자세한 내용을 알아보기에 앞서
중요한 정보만 요약해보면
1. 불면증 치료 및 진정에 증상에 복용가능하며
2. 성인의 경우 1회 1회 25mg 복용가능하며 수면 30분전에 복용한다.
아론정의 성분인 독시라민은 1세대 항히스타민제로 뇌혈관장벽(BBB)을 통과합니다.
이후 대뇌 H1 수용체를 차단해 수면을 유도하고 진정작용을 나타냅니다.
이러한 항히스타민 작용으로, 알러지나 가려움 증상이 있는 불면증 환자에게 유용합니다.
복용 1~2시간 후부터 효과가 졸음이 오며 1회 복용으로 증상 개선이 가능합니다.
아론정 부작용(수면유도제 부작용)으로는
항콜린 부작용이 있을 수 있으며, 주된 증상으로는 시야 흐림, 변비, 구갈, 배뇨곤란 등이 있다.
또한 다음 날 아침까지도 머리가 무겁거나 몽롱할 수 있다.
고령자의 경우 항콜린 작용이 있는 다른 약물(알러지약, 멀미약, 감기약, 우울증 치료제 등) 복용 시, 동시 복용 하지 않을 것을 권장한다.
"아론정"에 대해 더욱 자세히 알아보겠습니다.
Ⅰ. 성분 및 함량
Ⅱ. 효능 및 효과
· 불면증의 보조치료 및 진정
Ⅲ. 용법 및 용량
· 성인 : 독시라민숙신산염으로서 1일 1회 25㎎을 반드시 수면 30분전에 경구투여한다(먹는다, 복용한다).
연령(나이), 증상에 따라 적절히 증감한다.
Ⅳ. 복약정보 및 주의사항
· 2주 정도 투여해도 증상 개선이 없는 경우 전문가와 상의하세요.
· 이 약의 투여기간 동안에는 가능한 금주하세요.
· 졸음이 올 수 있으므로 운전, 위험한 기계조작시 주의하세요.
· 녹내장 환자나 그 병력이 있는 경우 전문가에게 미리 알리세요.
· 입안이 건조하면 얼음조각을 물고 있거나, 무가당 껌, 사탕을 드세요.
· 매일 충분한 물을 마시고 섬유소가 풍부한 음식을 드세요.
· 시야가 희미해지는 등 눈에 이상반응이 나타나면 전문가와 상의하세요.
Ⅴ. 동일성분 의약품
스메르정, 아론정, 아졸정, 자멘쏙정, 자미슬정, 자믹정, 자비론정, 잠피아정, 포린피아정
출처 : 약학정보원
'의약품 파헤치기' 카테고리의 다른 글
[배농산급탕]약국다래끼약,화농성 질환 성분,사용법,금기,주의사항,부작용(이상반응) (0) | 2022.10.20 |
---|---|
[안정액(천왕보심단)]불안,초조,불면,수능긴장해소,면접긴장해소 성분,사용법,금기,주의사항,부작용(이상반응) (0) | 2022.10.19 |
[정로환]설사,체함,묽은 변,토사,지사제 성분,용법,금기,주의사항,부작용(이상반응) (0) | 2022.10.14 |
[반하사심탕]약국한방숙취해소제,신경성위염,속쓰림,소화불량,구토 성분,용법,금기,주의사항,부작용(이상반응) (1) | 2022.10.13 |
[은교산]약국한방목감기약,목마름약,기침약,두통약 성분,용법,금기,주의사항,부작용(이상반응) (1) | 2022.10.12 |
댓글