수면제1 제로민 제로민정 수면유도제 불면증(성분, 효과, 복용법, 주의사항) 안녕하세요. 약에 대해 정확한 정보를 알려주는 요즘약사입니다. 오늘 알아볼 의약품은 한솔신약의 수면유도제 제로민에 대해 알아보는 시간을 갖도록 하겠습니다. 제로민연질캡슐에 대해 자세한 내용을 본격적으로 알아보기 전에 핵심내용에 대해 먼저 알아보도록 하겠습니다. 제로민의 성분은 디펜히드라민염산염(Diphenhydramine Hydrochloride) 단일 성분으로 구성되어 있으며, 용량은 50mg 1가지로 공급되고 있습니다. 오늘 알아볼 제로민은 일시적인 불면증 증상완화에 사용가능한 일반의약품입니다. 항히스타민작용을 나타냅니다. 효능효과 및 복용법 제로민이 식약처에서 허가받은 효능효과는 다음과 같습니다. 일시적 불면증의 완화 제로민 복용법 성인의 경우 1일 1회 디펜히드라민염산염으로서 50mg을 취침 전 .. 2023. 3. 9. 이전 1 다음