[액티피드정]약국비염약,재채기,콧물,코막힘,눈물 용법,주의사항,부작용(이상반응)
안녕하세요~ 요즘약사가 요약해주는 오늘의 약은 약국 코감기약 "액티피드정(액티피드)"에 대해 알아보겠습니다. 본격적인 자세한 내용을 알아보기에 앞서 중요내용 요약해볼게요. '액티피드(액티피드정)' 주요내용 요약 1. 코감기, 알레르기, 재채기, 콧물, 눈물, 코막힘 증상에 사용가능하며 2. 성인은 1일 3회, 1회 1정씩, 소아(12~14세)는 1일 3회, 1회 1/2정씩 식후에 복용합니다. 3. 프리프롤리딘염산염수화물(Triprolidine Hydrochloride Hydrate)은 1세대 항히스타민제로 졸음이 올 수 있으므로, 운전이나 집중이 요하는 행동 전엔 꼭 주의하셔야 합니다. 4. 다른 감기약과 병용하지 않아야 하며, 심한 변비, 소변저류, 시야장애 등의 증상이 발생시 복용을 중단하시는 것이 ..
2022. 10. 24.