본문 바로가기

항히스타민제4

제로민 제로민정 수면유도제 불면증(성분, 효과, 복용법, 주의사항) 안녕하세요. 약에 대해 정확한 정보를 알려주는 요즘약사입니다. 오늘 알아볼 의약품은 한솔신약의 수면유도제 제로민에 대해 알아보는 시간을 갖도록 하겠습니다. 제로민연질캡슐에 대해 자세한 내용을 본격적으로 알아보기 전에 핵심내용에 대해 먼저 알아보도록 하겠습니다. 제로민의 성분은 디펜히드라민염산염(Diphenhydramine Hydrochloride) 단일 성분으로 구성되어 있으며, 용량은 50mg 1가지로 공급되고 있습니다. 오늘 알아볼 제로민은 일시적인 불면증 증상완화에 사용가능한 일반의약품입니다. 항히스타민작용을 나타냅니다. 효능효과 및 복용법 제로민이 식약처에서 허가받은 효능효과는 다음과 같습니다. 일시적 불면증의 완화 제로민 복용법 성인의 경우 1일 1회 디펜히드라민염산염으로서 50mg을 취침 전 .. 2023. 3. 9.
세노바퀵 알레르기성비염 두드러기증상에 복용가능한 항히스타민제 안녕하세요. 오늘 알아볼 의약품은 약국에서 처방전이 없어도 구매가능한 항히스타민제 세노바퀵 연질캡슐입니다. 항히스타민제란 H1 수용체를 차단하는 약물을 의미하는데, 세노바퀵 연질캡슐은 H1 수용체 차단제인 항히스타민제입니다. 세노바퀵 연질캡슐의 성분과 함량은 세티리진염산염(Cetirizine Dihydrochloride) 10mg이며, 그 외 포함된 첨가제로는 부분탈수유동소르비톨, 수산화칼륨, 숙신산젤라틴이 있습니다. 이 약은 계절성 알레르기 비염, 다년성 알레르기성 비염, 알레르기성 결막염, 원인불명의 만성 특발성 두드러기, 가려움증, 피부 소양증에 복용가능합니다. 제조 및 수입사는 일동제약입니다. 성분 및 효능 효과 세노바퀵 연질캡슐의 성분은 세티리진염산염이며, 1 캡슐에 10mg이 들어있습니다. 허.. 2023. 1. 9.
코메키나 캡슐 알레르기 비염 콧물 코막힘 재채기 복용법 주의사항 안녕하세요. 오늘은 항히스타민제와 비충혈제거제 함유 복합제인 코메키나 캡슐에 대해 알아보는 시간을 갖도록 하겠습니다. 코메키나 캡슐의 제조 및 수입사는 대웅제약이며, 식약처에서 항히스타민제로 분류되고, KPIC 약효분류는 비염치료, 1세대 항히스타민제, 비충혈 제거제로 각 성분이 분류되어 있습니다. 함유되어 있는 성분 중 슈도에페드린(Pseudoephedrine)은 임부금기 2등급으로 명확한 임상적 근거가 있거나 사유가 있는 경우에만 부득이하게 사용해야 합니다. 코감기에 사용되는 경구용 일반의약품 중 하나로 처방전 없이 약국에서 구매가능합니다. 코메키나 캡슐 성분 및 효능 효과 코메키나 캡슐은 총 5가지 성분으로 이루어져 있습니다. 각 성분 및 함량을 알아보겠습니다. 벨라돈나총알칼로이드(Belladonn.. 2022. 12. 25.
코푸시럽 코푸에스시럽 기침약 가래약 짜먹는목감기약 복용법 부작용 주의사항 안녕하세요. 오늘은 기침, 가래 증상에 짜 먹을 수 있는 일반의약품 코푸시럽 에스에 대해 알아보는 시간을 갖도록 하겠습니다. 코푸시럽 한 박스에 20mL씩 6포가 들어있습니다. 전문의약품으로 처방전에 의해 나오는 코푸시럽이 있고, 오늘 볼 코푸시럽 에스는 처방전 없이 약국에서 구매 가능한 일반의약품입니다. 그렇다면 기침은 어떤 것이고 왜 나는 걸까요? 기침은 약국 환자들이 가장 많이 호소하는 증상 중 하나로 목과 기도에서 이물 제거를 목적으로 하는 인체의 중요한 방어기전 중 하나입니다. 기침은 인체의 중요한 방어기전 중 하나이지만 과도할 경우에는 피로감, 목쉼, 두통, 요실금, 근골격계 통증과 같은 합병증을 유발할 수 있으므로 적절한 치료가 중요합니다. 코푸시럽에스 성분 및 효능 효과 코푸시럽 에스는 네.. 2022. 12. 21.