본문 바로가기

코감기약2

코메키나 캡슐 알레르기 비염 콧물 코막힘 재채기 복용법 주의사항 안녕하세요. 오늘은 항히스타민제와 비충혈제거제 함유 복합제인 코메키나 캡슐에 대해 알아보는 시간을 갖도록 하겠습니다. 코메키나 캡슐의 제조 및 수입사는 대웅제약이며, 식약처에서 항히스타민제로 분류되고, KPIC 약효분류는 비염치료, 1세대 항히스타민제, 비충혈 제거제로 각 성분이 분류되어 있습니다. 함유되어 있는 성분 중 슈도에페드린(Pseudoephedrine)은 임부금기 2등급으로 명확한 임상적 근거가 있거나 사유가 있는 경우에만 부득이하게 사용해야 합니다. 코감기에 사용되는 경구용 일반의약품 중 하나로 처방전 없이 약국에서 구매가능합니다. 코메키나 캡슐 성분 및 효능 효과 코메키나 캡슐은 총 5가지 성분으로 이루어져 있습니다. 각 성분 및 함량을 알아보겠습니다. 벨라돈나총알칼로이드(Belladonn.. 2022. 12. 25.
[슈다페드정]비충혈완화,코막힘약,감기,부비동염 용법,주의사항,부작용(이상반응) 안녕하세요~ 요즘약사가 요약해주는 오늘의 약 "슈다페드정"에 대해 알아보겠습니다. 본격적인 자세한 내용을 알아보기에 앞서 중요내용 요약해볼게요. '슈다페드정' 주요내용 요약 1. 슈다페드정은 슈도에페드린염산염 성분의 의약품이며, 2. 감기, 부비동염, 상기도 알레르기에 의한 비충혈을 완화해줍니다. 3. 전문가와 상의없이 7일 이상 복용하지 말아야 하며, 다른 감기약과 병용하지 않습니다. "슈다페드정"에 대해 더욱 자세히 알아보겠습니다. Ⅰ. 성분 및 함량 · Pseudoephedrine Hydrochloride 슈도에페드린염산염 60mg Ⅱ. 효능 및 효과 · 다음 질환에 의한 비충혈 완화 : 감기, 부비동염, 상기도 알레르기 Ⅲ. 용법 및 용량 ○ 성인 및 12세 이상 : 수도에페드린염산염으로서 1회 .. 2022. 10. 28.